Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale

Indirizzo: Via Romanello da Forlì, 17, 00176 Roma RM, Italia.
Telefono: 0627801314.
Sito web: fisioterapiaromaprenestina.com
Specialità: Clinica specializzata.
Altri dati di interesse: Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Toilette, È richiesto l'appuntamento.
Opinioni: Questa azienda ha 136 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.9/5.

📌 Posizione di Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia Via Romanello da Forlì, 17, 00176 Roma RM, Italia

⏰ Orario di apertura di Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

  • Lunedì: 09–19
  • Martedì: 09–19
  • Mercoledì: 09–19
  • Giovedì: 09–19
  • Venerdì: 09–19
  • Sabato: Chiuso
  • Domenica: Chiuso

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

Indirizzo: Via Romanello da Forlì, 17, 00176 Roma RM, Italia.

Telefono: 0627801314.

Sito web: fisioterapiaromaprenestina.com.

Specialità: Clinica specializzata.

Altri dati di interesse:

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Toilette
  • È richiesto l'appuntamento.

Opinioni:

Questa azienda ha 136 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.9/5.

Caratteristiche del Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

Il Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia è una clinica specializzata che offre una gamma di servizi di fisioterapia e otosystem per la cura di problemi relativi all'udito e al sistema osseo. La struttura è dotata di un bagno accessibile in sedia a rotelle e un ingresso accessibile in sedia a rotelle, garantendo la comodità di tutti i clienti.

La clinica è dotata di una toilette e richiede un appuntamento per ogni visita. I clienti possono contattare la struttura per ulteriori informazioni e per pianificare una visita.

Especialità del Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

Il Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia è specializzato nella cura di problemi relativi all'udito e al sistema osseo, tra cui:

  • Problemi di udito
  • Malattie dell'orecchio medio
  • Malattie dell'orecchio esterno
  • Problemi di equilibrio e coordinazione

Informazioni utili per i clienti

Per i clienti che desiderano visitare il Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia, è possibile contattare la struttura tramite telefono o visitare il suo sito web per ulteriori informazioni.

👍 Recensioni di Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Nik A.
5/5

Ho scoperto questo poliambulatorio x caso facendo delle ricerche su internet e seppur non sia in zona ma vengo dalla provincia di Frosinone devo dire che mi trovo benissimo.
Personale alla portineria gentile e disponibile, ambiente pulito e silenzioso.
È la seconda volta che vengo x una visita ortopedica e la dottoressa Piccirilli, con la sua calma e professionalità ti dà le giuste soluzioni x guarire e migliorare il prima possibile, naturalmente se la ascolti e non fai a testa tua.
Devo ammettere che è molto in gamba e ti mette a proprio agio.
Da quello che ho potuto capire lei non è l'unica dottoressa che sà fare bene il suo lavoro ma lo sono un pò tutti i dottori del centro che ho visto avere un bel rapporto con i propri pazienti e non capita spesso.
Ha di buono anche la possibilità di arrivare con il tram da Roma Termini anche x chi viene da fuori zona, bastano solo 20 minuti x raggiungere il poliambulatorio Otosystem.
Un saluto e a presto, Nicola

Ps allego un esempio di percorso x arrivare allo studio, bisogna dare un'occhiata agli orari ma di solito ci sono tante corse 👍

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Paola B.
5/5

Prenotazione facile prezzi accessibili per ecografie e visite. Ottimi fisioterapisti ed altre prestazioni a pagamento non si effettuano analisi del sangue

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
michele L.
5/5

Centro medico molto professionale con personale competente e disponibile. Abbiamo trovato una D.ssa in pneumologia molto preparata e soprattutto risolutiva in ambito pneumologico, che ha seguito con molta attenzione mio figlio di 13 anni, individuando il giusto protocollo per quest' ultimo, dato che non riuscivamo a comprendere la problematica di salute che aveva interessato mio figlio.
Siamo molto soddisfatti.

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Cristiano F.
5/5

Personale alla reception professionale e cortese. Studio nuovo, con possibilità di effettuare visite per specialità mediche diverse. Ho avuto modo di ricevere le cure del dentista, Dr. Del Vecchio e della sua assistente. Alta professionalità unita a grande umanità. Prezzi onestissimi. Consigliato di sicuro....

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
lucio M.
5/5

Ho scoperto questo poliambulatorio per caso, mentre camminavo vicino a casa. La ragazza alla reception molto educata, professionale e gentile nonostante fosse sommersa da domande di ogni genere e telefonate . Avevo un orecchio completamente otturato che mi stava dando molto fastidio.. sono entrato e in 20 minuti sono uscito con l’udito di un super eroe .. fantastico 🤣🤣. Molto bravo il dottore che mi ha seguito, grazie

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Silvia C.
5/5

Ottima esperienza, provato per diversi tipi di visite specialistiche, ci siamo trovati molto bene

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Francesca C.
5/5

Un eccellente centro con vari specialisti in molti e diversi settori.
Il Dottor Giannantoni è un cardiologo preparatissimo che unisce alla grande competenza un' attenta capacità di ascolto.

Su una domanda abbastanza specifica rispetto a dei test diagnostici di tutt' altra natura ho avuto rapidissimi e utilissimi riscontri da parte della segretaria che si è interfacciata con gli specialisti inerenti alla materia.
Disponibili e molto gentili

Poliambulatorio Otosystem Fisioterapia - Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Lorella P.
5/5

Questa mattina mi sono recata al Poliambulatorio Otosystem, centro pulito e accogliente, per una visita ginecologica.La dottoressa Sara Scaramuzzino che mi ha visitato oltre ad essere empatica e amabile è preparata e professionale.La consiglio assolutamente.

Go up